На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Платье-конструктор из вязаных квадратов

Ассиметричный вариант платья из вязаных квадратов

Как из одних и тех же «бабушкиных» вязаных квадратов сделать два разных изделия я (возможно, и больше, если еще поиграть).

Идея принадлежит финскому дизайнеру Virpi Marjaana Siira. Из простых бабушкиных квадратов она смоделировала два разных варианта платья.

Тот самый квадрат.


Основа изделия, фото первое:



Второе:



Пятиугольная «спинка»:



Вид сзади с этой деталью:



И далее путем подсоединения новых квадратов формируется низ изделия. Авторка придумала два варианта — ассиметричный длинный (платье) и симметричный короткий (это скорее жилет).

Ассиметричный:



Симметричный мне нравится меньше, видимо, потому что на мой вкус выглядит еще немного сыроватым.



Но сзади он смотрится очень красиво:


Думаю, по такому же принципу можно придумать несколько вариантов изделий. Можно вместо вязаных квадратов использовать, например, квадраты из трикотажа (думаю, неэластичная ткань тут вряд ли подойдет).

Подробнее в блоге автора:
Симметричный короткий вариант.
Ассиметричный длинный вариант.

©

Картина дня

наверх