На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Очаровательное платье для девочки из... МК

Правда классное платьице?! А знаете из чего оно? Из кухонных полотенец! Мне кажется для лета гениальное решение! Во-первых натуральная ткань, что важно, согласитесь. Во-вторых полотенца (качественные естественно) не линяют и долго сохраняют первоначальный цвет. Как видите, включив фантазию получим вот такую эксклюзивину. Можно кстати купить полотенечную ткань метражом, выйдет еще дешевле и проще кроить. Размеры не указаны, т.к. и полотенца разные и девочки. Я вот теперь думаю, не забацать ли себе такое, пятью полотенцами правда не отделаешься. )))))))

В языках я не сильна (вы в курсе), поэтому буду пытаться пояснять по тому, что выдал мне технический переводчик и по фото естественно. (С.З.)


Автору МК посчастливилось купить набор из 5 полотенец по очень выгодной цене. Вот они, в одной цветовой гамме, но с разным рисунком, что собственно нам и требуется.
 

Продумываем как будет расположен рисунок в нашей модели, берем два полотенца и начинаем кроить юбку. Срезаем у полотенец швы (я тот еще жмот, я бы распорола :) )
 

Теперь разрезаем оба полотенца на три равные части. Думаю все наглядно, понимаете что к чему.

Перемешиваем две расцветки, как показано на фото, это основная часть юбки, состоящая из 6 частей.

 

Дальше все просто, стачиваем детали полотнищ и обметываем срезы любым доступным способом. Заутюживаем швы к центру детали. Здесь автор не сшивает сами полотнища, я бы сшила сразу, но это как кому нравится, большой разницы нет.

Переходим к следующему полотенцу, его режем повдоль, узкие полосы пойдут на низ юбки, присмотритесь к фото платья, сразу все поймете. Обратите внимание, швы срезаются только по коротким сторонам, чтобы не заморачиваться с подшивкой низа юбки. Эти полосы притачиваем к нижней части передней и задней части юбки, срезы обрабатываем и стачиваем полотнища юбки по боковым швам, обрабатываем срезы, заутюживаем швы в сторону спинки. Юбка почти готова, остались карманы.



Карманы выкраиваем из центральной части полотенца. Обметываем боковые и нижний срезы.


Подворачиваем верх кармана, загнув швы внутрь, надеюсь поняли как, присмотритесь к фото.

 

Подворачиваем все швы кармана и заутюживаем их.


Размечаем места расположения карманов на юбке.

 

Настрачиваем их на основную деталь. Юбка готова.

Берем следующее полотенце. Срезаем швы по коротким сторонам и складываем полотенце поперек пополам. Будем кроить лиф, он будет без плечевых швов.
 

Присмотритесь, видно как просто все выкраивается, можно в принципе как шаблон применить какой-нибудь топ или футболку. Только учтите, что полотенца не трикотаж, они не растягиваются, не заузьте деталь!


Вот как выглядят боковые швы.

Горловину делаете как вам нравится, главное чтобы готова пролезла. :)




 

Вот как примерно должна выглядеть горловина.

Последнее, пятое полотенце нещадно режем по диагонали, нам нужна косая бейка для обработки горловины, пояса, и шлевок.


Что дальше с ней делать вы знаете.

 

Вот что мы примерно должны получить. В принципе, вы можете не могочить себе голову с косой бейкой и обработать горловину обтачкой, но косая бейка дает дополнительную декоративность.

Вот как выглядит лиф.

Из косой бейки шьем поясок и шлевки. Шлевки настрачиваем на лиф на уровне талии.

Стачиваем детали юбки и лифа, присобрав верхний срез юбки до необходимой ширины, обметываем шов и заутюживаем его в сторону лифа. Можно пустить по шву отделочную строчку. Продеваем поясок.



Платье готово! :)


Фото отсюда

При копировании материала обязательно ставьте действующую ссылку на статью.

Картина дня

наверх