На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Подушка – гаджет для работы за компьютером

Приветствую всех любителей полезных вещей! Подушка – гаджет для работы за компьютером пригодится всем, кто подолгу печатает на клавиатуре.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Держать руку на весу долго очень сложно. При опирании на основание кисти, рука тоже напрягается. Для меня это была настоящая проблема. Приходилось прерывать работу и делать массаж руки или гимнастику.

Уверена, что с этим сталкиваются практически все. Поэтому идея создания подушки – гаджета меня очень вдохновила. Я не стала это откладывать в «долгий ящик», а села и сшила ее сама.

Эта подушка имеет форму вытянутой рыбы, похожей на селедку. В принципе это может быть и обычный валик, но идея с рыбой мне понравилась больше. Это оригинально и весело. Есть известный персонаж – рыбачка Соня, а у меня будет – рыбешка Соня.

Для работы мне понадобилось следующее.

МАТЕРИАЛЫ

  • Искусственный мех
  • Искусственная кожа (натуральная кожа)
  • Синтепон (холлофайбер)
  • Клей «Универсальный»

Основной материал (в моем случае это искусственный мех) надо подбирать так, чтобы он был приятен к телу. Внутренняя часть кисти у нас очень нежная. Поэтому прежде чем начать шить подушку подберите правильно ткань. Она не должна раздражать кожу и давать аллергические реакции.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Для головы, хвоста и плавников это не столь важно. Можно выбирать любые ткани, подходящие для модели.

В начале, я сделала шаблон в натуральную величину.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Затем, с его помощью, выкроила все детали. Основную часть из искусственного меха, а голову, плавники и хвост из искусственной кожи. Плавнички рисовала сразу на ткани.

Подушка гаджет для работы за компьютером

Затем пристрочила части головы и хвоста к основным деталям. Плавники сострочила между собой и вывернула на лицевую сторону. Отгладила все детали.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

После этого пришила плавники к одной из сторон, приложив их так, как показано на фото.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Сверху наложила вторую сторону рыбы и сострочила по всему краю, оставляя не сшитым расстояние между плавниками. Припуски на швы достаточно делать 0.3 – 0.4 мм.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Вывернула подушку через дырочку на лицевую сторону и набила синтепоном (холлофайбером). Замечу, что хвост я не набивала. Поэтому перед началом процесса наполнения, я вручную соединила основания хвоста с двух сторон обычной иголкой с ниткой насквозь. Это можно сделать и на машинке, но вручную шов остается незаметным.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Набивать нужно достаточно плотно, так как синтепон — материал мягкий и может быстро утрамбоваться. Конечно, если это произойдет, то можно будет подпороть дырочку и добавить наполнитель.

Дырочка зашивается потайным внутренним швом вручную.

На заключительном этапе я вырезала четыре кружочка из кожи разного размера для глаз. Приклеила их друг к другу, а затем к рыбешке.

При помощи обычной иглы и черных ниток я сделала строчку и моя рыбка ожила. У нее появилась настоящая улыбка. И судя по окраске, она больше напоминает тигровую акула в миниатюре, чем селедку.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Но зато очень милую и добродушную.

Подушка  гаджет для работы за компьютером

Вот так неожиданно моя коллекция полезных вещей пополнилась подушкой – гаджетом для работы за компьютером. Рыбешка Соня отныне станет свидетельницей всех моих творческих терзаний.

Надеюсь, что она Вам понравилась.

Если у Вас еще нет такой подушки – подружки, то не поленитесь и сотворите ее своими руками. Очень полезная вещь, проверено!

©

Для любителей всяческих гаджетов предлагаю еще и вот такую интересную вещицу:

Остроумная идея! Подставка для планшета. МК

Картина дня

наверх