На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Оригинальный шарф с бахромой

Обозначения к схеме:
- лицевая петля на лицевой стороне, изнаночная петля на изнанке;
- изнаночная петля на лицевой стороне, лицевая петля на изнанке;
- 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать лицевыми;
- 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать изнаночными;
Связать 11 полосок длиной 8" и одну полоску длиной 10". (1 дюйм = 2,5 см)
Полоски вяжем так: набираем 4 петли и вяжем прямыми и обратными рядами 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Кромочные провязываем по узору, т.е. их как таковых нет. Открытые петли полосок надеть на булавку.
Затем берем две полоски (одну 10 дюймов, вторую 8 дюймов), переводим открытые петли на спицу и начинаем вязать эти 8 петель по схеме уголка шарфа. Шарф расширяется за счет добавления новых полосок.
Первые две петли шарфа вяжем платочной вязкой (лицевые петли и на лице, и на изнанке), такая кромочка получается узенькая.
Когда все полоски будут включены в шарф, набрать еще 2 петли и вязать их платочной вязкой.
Далее вяжем по второй схеме до нужной длины шарфа и начинаем вывязывать второй угол шарфа по схеме, первые 2 петли закрыть. Группы из 4 петель, которые выпадают из вязания не закрываем, а собираем на булавочки. Затем на этих петлях вяжем полоски 8 дюймов, на последних 4 петлях - полоску 10 дюймов.
Спрятать концы нитей. Шарфик готов.

©©©

Картина дня

наверх