На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Пейзажи нарисованные дымом

Необычной по технике росписью бутылок занимается американский художник Jim Dingilian (Джим Дингильен). Его полотном выступает внутренняя часть бутылок.

Прежде чем приступить к изображению рисунка, Джим Дингильен наносит сажу, а именно нагар от свечи, на внутреннюю поверхность бутылки с тонким горлышком. Затем кропотливо и не спеша, миллиметр за миллиметром стирает сажу. Оставшийся нагар и формирует задуманный образ.

Вот таким необычным способом появляется оригинальный, черно-белый рисунок. Его работа создает ощущение туманного, загадочного, расплывчатого рисунка. Это очень тяжелый труд, совершенно не дающий права на ошибку. Одно неточное движение руки и вся многочасовая работа может быть утрачена.

Джим родился в Йорке, Пенсильвания. В 1993 году закончил Университет в штате Делавэр, а затем работал фотографом, пока не попробовал создавать свои невероятные шедевры на обычных пустых бутылках из-под алкоголя. Необычное искусство Джима было оценено и признано многими галереями и музеями мира. Его работы выставлялись в музее современного искусства в Денвере и Колорадо и объездили практически все выставки изобразительного искусства Нью-Йорка.

Художник Джим Дингильен является одним из тех творческих людей, который при помощи простой казалось бы на первый взгляд бутылки и небольшими хитростями настоящего мастера, может создать самый настоящий шедевр, который будет являться источником вдохновения.

©

Картина дня

наверх