На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Простые и необычные коврики из мотивов

kovriki iz motivov

На просторах интернета как всегда мне встретились эти две идеи ковриков для различных комнат.

Я обратила прежде всего внимание на  элегантный коврик из круглых мотивов, связанный крючком.

Коврик из круглых мотивов для гостиной

Все гениальное просто! Коврик состоит из нескольких маленьких и больших кружков.

jelegantnyj kovrik iz kruglyh motivov

Выбираем подходящую для коврика пряжу и соответствующий номер крючка.

Как вязать круг, мы все уже знаем. Я неоднократно рассказывала: в колечко из 6 ВП вяжем 12 столбиков без накида, а в каждом следующем ряду прибавляем по 12 столбиков через равные промежутки (в каждый столбик – по два столбика вяжем, затем прибавки делаем через один столбик, затем через два и т.д.)

Если посмотреть на фото, то может показаться, что между большими кругами связаны мотивы из квадратиков. В принципе, и так можно сделать.

Но при увеличении изображении мне все же кажется, что это тоже маленькие кружочки, они соединены с большими в четырех точках столбиками без накида, поэтому и создается эффект квадрата.

Коврик с дугами для детской

kovrik iz motivov krjuchkom dlja detskoj

Много –много ярких разноцветных кружков соединили в один большой коврик для детской комнаты. Связали радужные дуги в виде полукругов, прикрепили к коврику из мотивов и получили большое сердце. Этот коврик можно назвать и сердцем, а можно ковриком с радугами.

Ярко и весело, и очень просто! И есть, куда использовать накопившиеся остатки пряжи!

©

Картина дня

наверх