На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Имитация кирпичной кладки

Всем — здравствуйте! Делаем ремонт и очень уж мне захотелось декоративные кирпичики на стене в коридоре. Нашла кирпичики в магазине, цены разные, но даже самые дешевые — оказалось довольно дорого. Начала искать альтернативу. Обои и панели — отметались сразу. На просторах интернета нашла информацию, как сделать самостоятельно. Все способы перечислять не буду, остановилась на одном — делать кирпичи из  раствора штукатурки и плиточного клея непосредственно на стене. Хочу поделиться своим опытом. Главное, что хочу сказать тем, кто «поведется» на подобное: если бы я знала,  сколько это займет времени, какая это «морока» и главное — сколько будет ПЫЛИ И МУСОРА…  Не стала бы связываться с этим делом! Хотя должна сказать, что результатом я, в принципе, довольна. Добавляю фото и результата и процесса. Так что, тем, кто захочет сотворить что-то подобное, рекомендую быть готовым к тому, что это не такой уж легкий процесс…

Первый этап — разметка. Здесь она в самом низу — только начала. Фото с полной разметкой нет.

Следующий этап — поклейка на стену полосок изоленты или скотча, что предпочтете. Разноцветный не обязательно, просто закончился красный, потом был куплен синий.

Затем — намазывание на стену раствора штукатурки и плиточного клея. Здесь уже начинаются проблемы — трудно соблюсти необходимую толщину слоя раствора на всем протяжении. У меня, например, кирпичи получились разные по толщине, как я ни старалась. Потом пришлось выравнивать.

Снять изоленту — вот что получается.

Затем начинается самый грязный процесс — придание кирпичикам красоты. Я шлифовала их наждачкой — КАЖДЫЙ кирпичик!.. Вот, что получается.

Ну, и почти завершающий этап — покраска. Красить можно в любой цвет, какой хотите. Я покрасила белым. Это, практически, готовая стена. Осталось только покрыть лаком, чего я еще не сделала.

Читать больше: http://nashidoma.info/topics/imitatsiya-kirpichnoj-kladki/

Тем, кто хочет найти менее трудоемкий способ предлагаю посмотреть еще три МК на эту тему 

Имитация кирпичной кладки. МК

Дикий камень своими руками. МК

Картина дня

наверх