На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Спортивный пуловер спицами

Шикарный укороченный пуловер свободного покроя, который замечательно комбинируется с рубашкой.

спортивный пуловер

РАЗМЕР

32/34

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

пряжа (100% овечья шерсть, 160 м/50 г) ок. 350 г светло-зеленого цвета и 250 г серого цвета; круговые спицы №4 длиной 80 и 60 см.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

СТРУКТУРНЫЙ УЗОР

Вязать по схеме, на которой дан узор для вязания по кругу.

Для работы прямыми рядами следует учесть следующее: все четные ряды являются изнаночными, все символы следует вязать наоборот и слева направо: лиц. п. схемы надо будет вязать изн., и наоборот, при снятии п. нить протягивать перед работой. Распределение цветов остается неизменным.

Постоянно повторять раппорт = 20 п. между стрелками. Повторять круг./р. 1–24.

ВНИМАНИЕ!

Вязать спинку и перед до пройм совместно по кругу, затем - прямыми р. Рукава вязать прямыми р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:

22 п. и 44 круг./р. структурного узора спицами № 4 = 10 x 10 см.

ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА И ПЕРЕД

Набрать 200 п. серой пряжей крестообразным набором двойной нитью, замкнуть в круг и вязать 1 круг. р. лиц. п. Затем вязать по схеме по кругу, выполняя 10 раз раппорт, пометить начало круга.

Через 38 см = 168 круг. р. от планки разделить работу для пройм: 100 п. от начала круга = перед, 100 п. = спинка, и закончить обе детали раздельно рядами в прямом и обратном направлении, причем в 1-м р. добавить с обеих сторон по 1 кром. п. = по 102 п.

Через 17 см = 74 р. от раздела закрыть для плеч по 21 п., отложить средние 60 п. для воротника.

РУКАВА

Набрать 80 п. серой пряжей крестообразным набором двойной нитью, замкнуть в круг и вязать 1 круг. р. лиц. п. Затем вязать структурный узор по схеме, выполняя 4x раппорт.

Через 44,5 см = 196 круг. р. неплотно закрыть п.

СБОРКА

Для воротника поместить отложенные п. переда и спинки на короткие круговые спицы = 120 п. и вязать еще 3 см = 12 круг. р. по узору, затем закрыть п. изн. серой пряжей двойной нитью.

Выполнить плечевые швы. Вшить рукава.

Фото: журнал Verena №3/2013

Картина дня

наверх