На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

13 красивых узоров с шишечками

Маленькие декоративные шарики сразу привлекают к себе внимание, выгодно подчеркивая любой рельефный узор. Чаще всего «шишечки»
используются в сочетании с ромбами и «косами», но встречаются модели, в которых геометрические линии и даже узоры состоят только из «шишечек».

Существует несколько способов выполнения «шишечек» как спицами, так и крючком. Основной принцип – из одной петли вывязывается несколько петель, и несколько рядов они провязываются отдельно от основной работы, затем петли снова убавляются. Размер готовой «шишечки» полностью зависит от числа петель и рядов.

Но на этом общее между способами провязывания «шишечек» заканчивается, уступая место многочисленным возможностям их выполнения. Например, иногда «шишечки» вяжутся на одной петле, а иногда вывязываются из поперечной нити. То же самое касается и структуры. Как правило, «шишечки» вяжут лицевой гладью, но платочная вязка делает их более рельефными. 

В некоторых случаях для «шишечек» используется другая нить – контрастная по цвету или другой толщины, чем основная рабочая нить модели. Смотрите ниже мы продемонстрируем вам несколько техник и оригинальных сочетаний. 

13 объёмных узоров спицами

Источник журнал Сабрина спецвыпуск №4 2016

©

Картина дня

наверх