На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Узор ромбы спицами

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Ширина узора 2 петли в ширину .( начинаем с 3-х петель перед раппортом) В высоту повторяем с 1-го по 24 ряд.

Условные обозначения к схеме:

 

   -изнаночная (изнаночная- в лицевых рядах, лицевая -в изнаночных)

 

 

 

лицевая ( лицевая -в лицевых рядах, изнаночная -в изнаночных) 

 

zn2702102013234 2 вместе изнаночной вместе

 

 

 

Две петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе лицевой.)

 

 

 

Две  петли  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

 

 

накид

 3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

 

znak11122013362 5 петель перекрестить (2 петли снять на 1-ую вспом.спицу и оставить перед работой, 3-ю петлю снять на 2-ю вспом. спицу и оставить за работой, затем следующие 2 петли провязать лицевыми, затем со 2-ой вспом. спицы провязать петлю лицевой, затем петли со 2-ой вспом. спицы провязать лицевыми)

 

znak191020137692  3 петли перекрестить  направо (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем петлю со вспом. спицы провязать изнаночной)

znak191020137693 3 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  1 петлю провязать изнаночной, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)

©

Картина дня

наверх