На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Шапка-кубанка и снуд от Марины Феддер

Шапка-кубанка и шарф-снуд "Сиреневый сюжет". Прекрасный подарок... для себя любимой!!! Открываем закрома и достаем самую толстую пряжу, из расчёта 150м/100гр. Крючок номер 5. Основные элементы вязания-это столбики с накидом, столбики без накида, пышные столбики с тремя накидами и рельефные выпуклые (лицевые) столбики.
Итак, приступаем.
Шапка- кубанка состоит из дна и тульи. Чтобы такая модель хорошо держала форму нужен объемный узор. И он у нас есть. Пряжа толстая или не очень, но в несколько сложений (например 300м/100гр в два сложения и т. д.). Дно вяжем по схеме столбиками с накидом, до желаемого размера. В моем комплекте на размер 56 это около 18 см. Получилось 6 рядов. Прибавления закончены.
7 ряд столбики без накида.
8 ряд *1 пышный столбик, 1 столбик с накидом* повторяем до конца ряда.
9 ряд столбики без накида.
10 ряд *1 пышный столбик, 1 столбик с накидом* повторяем до конца ряда.
11 ряд столбики без накида.
12ряд *1 пышный столбик, 1 столбик с накидом* повторяем до конца ряда.
13 ряд столбики без накида.
14 ряд *2 столбика с накидом, 1 пышный столбик* повторяем до конца ряда.
15 ряд столбики без накида.
16 ряд *5 столбиков с накидом, 1 пышный столбик* повторяем до конца ряда.
17 -18 ряд *2 столбика без накида, 1 рельефный выпуклый (лицевой) * повторяем до конца ряда.
19 ряд "рачий шаг".
Высота тульи 12см. Шапка глубокая, закрывает уши. Если нет цели "защитить уши" )), можно не провязывать 12 и 13 ряд и она будет короче/ниже. Или 17 и 18. В процессе вязания станет понятно, т. к. форма головы разная и требования к головному убору тоже.
Шарф-снуд. 18x120. Связан филейной сеткой (столбик с накидом и одна воздушная петля). Край "рачий шаг". Сшит петлей Мебиуса, что позволяет отлично драпироваться.
Приятного просмотра и вдохновения!!!
 
 
 
 
 
 

©

Картина дня

наверх