На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

МК: цветочные горшочки

Сделала себе парочку серебряных горшочков или кашпо.


1. Берем самые обычные горшочки.
IMG_1370 (700x525, 68 Kb)

2. Намазываем клеем ПВА, чуть подсушиваем, еще раз намазываем клеем


3. Далее у меня два варианта.
Первый - намотать на горшок упаковочную тесьму (пластиковую или бумажную) в хаотичном порядке. После чего покрыть тесьму клеем. Клея не жалеть. Горшок перевернуть донышком вверх и оставить подсыхать. В таком положении излишки клея стекут с горшка.


Второй вариант более кропотливый. Нужно разрезать чулки или колготки по спирали на полоску шириной 3-4 см. По мере отрезания полоска будет сама по себе скручиваться в жгутик.


Жгутик приклеиваем на горшок, формируя узор


Полностью выложили узор, подождали, когда клей подсохнет. И кисточкой снова наносим клей, пропитывая капроновые полоски


4. Оставляем горшочки до полного высыхания, донышком вверх. Тот, что с капроном, сохнет намного дольше. Его можно считать сухим, когда все полоски капрона затвердеют.

5. Далее будем горшочки красить. Я использовала краску в баллончике, цвет "хром" (заодно закрасила цапапины на каблуках своих босоножек). Советую использовать перчатки (из набора для окраски волос) и малярную маску (продаются в строительных или хозяйственных магазинах, цена - копеечная).


6. Покрасили, подождем, когда подсохнет. Не нужно торопиться, пусть сохнет долго. Иначе краска будет оставаться на руках едва заметным налетом.
И вот что получилось:
IMG_1383 (700x525, 111 Kb)

©

Картина дня

наверх