На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Ажурные ромбы спицами

Схема узора:

В схеме указаны лицевые  и изнаночные ряды.

Раппорт узора 16 петель в ширину и 34  ряда в высоту.

Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

3 петли обмотать рабочей нитью 3 раза ( провязать 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., снять эти петли на вспом. спицу, обмотать 3 раза рабочей нить против часовой стрелки,  снять эти обмотанные петли на правую спицу)

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

лицевая скрещенная. В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

©

Картина дня

наверх