На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Ажурный пуловер реглан спицами

Размер: 52 
Для вязания потребуется: пряжа Teete primavera (75% шерсть, 25% шёлк, 110 м/50 г) - 600 г серого цвета. 
Вязание на спицах № 3,5 и 4.

Плотность вязания: 23 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Вязание спицами пуловера

Для спинки набрать 147 п. и вязать с изн. стороны 1 ряд лиц. п. Далее вязать, начиная с правого края схемы ажурный узор 1. Вязать раппорт из 13 п. 8 раз. Следующую петлю вязать лиц. гладью и в конце ряда кром. п. Вязать петли в данном порядке и повторить 1-4-й ряды 3 раза. После этого начинайте вязать ажурный узор по схеме 2. До конца детали вязать 5-10 ряды. На высоте 11 см закрыть с обеих сторон по 1 п. и повторить это ещё 7 раз в каждом 20-м ряду = 131 п. На высоте 45 см для проймы закрыть по бокам сначала 6 п. В след. ряду с лиц. стороны вязать 2 лиц. п., снять 1 п. не провязывая, 1 лиц. п. и протянуть непровязанную п. через провязанную. узелком ру Продолжать вязать до тех пор, пока в ряду с левой стороны не останется 4 п., вязать 2 лиц. п. вместе и ещё 2 лиц. п. Продолжать аналогично закрывать петли в каждом 2-м ряду 24 раза и в каждом ряду 8 раз. Закрывать петли на зин. стороне изделия так: вязать 2 изн. п. и 2 изн. п. вместе, продолжать вязать до тех пор, пока в ряду не останется 4 п. Вязать 2 изн. п. вместе за заднюю стенку и 2 изн. п. При длине реглана 20 см отложить 53 п. 

Перед вязать как спинку, кроме реглана. На высоте 45 см для проймы закрыть по бокам одновременно 6 п. Затем начинать вязать реглан как на спинке. Закрывать в каждом 2-м ряду 19 раз и ещё в каждом ряду 11 раз. При длине реглана 17 см отложить оставшиеся 59 п. 

Для рукава набрать 57 п. и вязать на изн. стороне 1 ряд лиц. петлями. Затем начинать вязать с правого края ажурный узор по схеме 1. Повторить раппорт из 18 п. 3 раза, следующей петлёй вязать лицевую гладь. Вязать петли в данном порядке и повторить 1-4-й ряды 3 раза. После этого начинать вязать ажурный узор по схеме 2. До конца детали вязать 5-10-й ряды. При длине рукава 10 см набрать дополнительно по краям по 1 п. и продолжать прибавлять петли в каждом 6-м ряду ещё 17 раз = 93 п. yzelkom.ru При длине рукава 47 см закрыть по краям одновременно по 6 п. В след. ряду с лиц. стороны вязать 2 лиц. п., снять 1 п. не провязывая, 1 лиц. п. и протянуть непровязанную п. через провязанную. Продолжать вязать до тех пор, пока в ряду с левой стороны не останется 4 п. Вязать 2 лиц. п. вместе и 2 лиц. п. Закрывать петли в каждом 2-м ряду ещё 25 раз и на задних краях в каждом 2-м ряду ещё 26 раз и далее в каждом ряду 5 раз. После того как закроете петли реглана с края передней части, отложить в каждом 2-м ряду с переднего края горловины 3х5 п. и 1х8 п. 

Сборка. Сшить 3 шва реглана. Оставить не сшитым второй шов с задней стороны. Снять по краю горловины все отложенные петли и вязать 4 ряда платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лиц. петли). В 1-м ряду закрыть равномерно с верхнего края передней части 10 петель и с верхнего края рукавов 6 петель. Сшить последний шов реглана, а также боковые швы и швы рукавов.

©

Картина дня

наверх