На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Оригинальный ажурный шарф крючком

Особую привлекательность этому шарфу придает удачное сочетание трех цветов пряжи и, конечно, воздушный филигранный узор.

Размер: 9х170см (без бахромы)

Для шарфа потребуется:

  • по 100г бирюзовой, белой и светло-зеленой пряжи Algarve (100% хлопка, 142м/50г)
  • крючок №3

Описание вязания шарфа

Основной узор: число петель кратно 24+1+3в.п. подъема. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед расппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз со 2го по 4й ряд.

Бахрома: длину бахромы определяет число в.п. перед 1м листиком или число листиков внутри бахромы. Присоединяется в конце шарфа с помощью 1 соед.ст. и вязать 4 или 10в.п., затем по схеме 2 выполнить сначала 10 в.п. для 1го листика, 1 соед.ст. в 1ю в.п. и 16 в.п. для перемычки попеременно, закончить 10 в.п. для 1 листика. Присоедениться 1 соед.ст. к 1й в.п. листика, повернуть и, следуя по стрелкам, объвязать петли из в.п. для листиков и перемычку по схеме. Повторить раппорт 1 или 2 раза.

Плотность вязания: 20п. и 12р.= 10х7см.

Описание работы: связать цепочку из 337в.п. и вязать основным узором = 13 раппортов + с обеих сторон 1/2 раппорта. Закончить через 12 р. от набранного края. Концы шарфа обвязать 1р.ст.б/н, при этом выполнить в углах по 1 бахроме и посередине 2 бахромы произвольной длины.

Условные обозначения и схема шарфа

©

Картина дня

наверх