На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Мужская шапка и снуд спицами

Шапка с острым верхом и снуд, связанный простым рельефным узором, составляют прекрасный комплект.

шапка и снуд

РАЗМЕРЫ

Единый размер

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа Mondial Prima (100% мериносовой шерсти; 95 м/50 г) — для снуда и шапки по 50 г серо-коричневой, светло-серой и коралловой (№500, 400 и 721); спицы №4,5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

ОСНОВНОЙ УЗОР ДЛЯ СНУДА

Число петель кратно 6. Вязать согласно схеме.

узор для снуда

ВЫКРОЙКА

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

ШАПКА

На спицы нитью 500 набрать 77 п. и вязать лицевой гладью, чередуя цвета нитей следующим образом: 8 рядов серо-коричневой нитью, 10 рядов светло-серой нитью, 12 рядов коралловой нитью, далее до конца вязать серо-коричневой нитью.

Через 17 см в каждом 2-м ряду равномерно убавить 14 х 4 п., для этого связать первый ряд с убавками следующим образом: * 17 лиц., 2 п. провязать вместе лиц., от * постоянно повторять и закончить ряд 1 лиц.; последующие убавки выполнять над предыдущими.

Затем уменьшить число петель вдвое, провязывая по 2 п. вместе лиц., и отложить оставшиеся петли.

Обрезать нить, оставив длинный конец нити, протянуть конец нити в отложенные петли и стянуть; выполнить боковой шов.

СНУД

На спицы серо-коричневой нитью набрать 276 п. и вязать основным узором, чередуя цвета нитей следующим образом: 13 рядов серо-коричневой нитью, 13 рядов светло-серой нитью, 13 рядов коралловой нитью и 13 рядов серо-коричневой нитью. Закрыть все петли.

Сшить снуд в кольцо.

Фото: журнал «Сабрина. Спецвыпуск» №6/2017

Картина дня

наверх