На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Ажурное мини-платье из квадратов крючком

Прямое мини-платье из мягкого биохлопка, с филигранным цветочным узором — прекрасная модель для тех, кто любит вязать крючком.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% хлопка; 180 м/50 г) — 350 (400) г темно-синей; крючок №3.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

КВАДРАТЫ

Сложить 1 кольцо из нити и выполнить 1 круг.р. согласно схеме 1. Каждый круговой ряд начать с указанного на схеме числа в.п. вместо 1-й п. и закончить 1 соед. ст. или 1 ст. с/н в последнюю начальную в.п. При необходимости перейти к началу следующего кругового ряда с помощью соед. ст. Все следующие квадраты выполнить, как 1-й квадрат, но при этом в последнем круговом ряду соединить в обозначенных на схеме стрелкой местах с выполненными ранее квадратами с помощью соед. ст. 1—4-й круг.р. выполнить 1 раз.


ТРЕУГОЛЬНИКИ

Сложить 1 кольцо из нити и вязать рядами в прямом и обратном направлении согласно схеме 2. Каждый ряд начать с указанного на схеме числа в.п. вместо 1-й п. и закончить 1 ст. с/н или ст. с 2/н в последнюю начальную в.п. В последнем ряду в местах, обозначенных на схеме стрелкой, соединить с ранее выполненными квадратами с помощью соед. ст. 1—4-й р. выполнить 1 раз.


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

1 квадрат = 9,5 x 9,5 см.

ВАЖНО

Платье вязать единым полотном через плечи.

ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить всего 81 (98) квадратов и 6 (4) треугольника и соединить согласно выкройке 1 (2). Красная линия на выкройке 1 (2) = вырез горловины на детали переда.

Спинку вязать без выреза горловины.

Проймы с обеих сторон оставить открытыми (см. зеленую линию).

СБОРКА

Горловину и проймы обвязать по 1 круг.р. ст. б/н и арок из в.п. (как 3-й круг.р. схемы 1, но без ст. с/н).

Фото: журнал «Сабрина. Спецвыпуск» №5/2018

Картина дня

наверх