На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Очаровательный коврик крючком. Очень просто!

Предлагаю вам связать вот такой симпатичный и крайне простой коврик. Начинающие, можете смело браться, даже не сомневайтесь! Связан он ленточной пряжей, но можно использовать и футболочную и даже обычную, главное соблюсти основные принципы: один цвет - один ряд, в каждом следующем ряду количество элементов в сегменте увеличивается на один (вы это и сами увидите на схеме). Подбор цветов может быть любым, но особенно красиво будут смотреться оттенки одного цвета от светлого к темному, например, или сочетание теплых или холодных цветов.

Вяжется коврик с использованием самых простых базовых элементов: воздушных петель, цепочек из них, столбиков с накидом и соединительных столбиков. В начале вязания обматываете палец парой витков нити, обвязываете получившееся колечко четырнадцатью столбиками с накидом, а потом тянете за хвостик и затягиваете нить, все столбики соберутся в одной точке. (С.З.)

 

©

Картина дня

наверх