На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Комплект «Страна восходящего солнца». Схема

Материал.
Хлопчатобумажная пряжа № 10 одного цвета с используемой тканью; крючки № 1,25 и № 1,5; 5 квадратных отрезков хлопчатобумажной ткани со стороной 29 см (включая 0,5 см на подгибы)

Размер.
А = 43 х 43 см; В = 82 х 82 см

Кликните на схему обвязки, чтобы увеличить.

Описание работы.
Модель А: Загнуть 0,25 см ткани и чтобы закрепить подгиб — провязать 1 круг. р. ст. б/н по периметру квадрата крючком № 1,25 (им легче проткнуть ткань, чем крючком № 1,5). Далее крючком № 1,5 провязать, следуя схеме, 9 круг. р. филейной вязкой (распределить 34 кл. + 1 угловая кл. на каждой стороне). Затем сформировать отдельно зубцы, провязывая 6 поворотных р., и отрезать нить.

Модель В: Подогнуть ткань, как описано для модели А, и провязать 8 круг. р. по соответствующей схеме. Выполняя 8-й круг. р., соединять 4 мотива между собой при помощи соед.ст., провязанных за ст. с/н, затем провязать 8 круг. р. каймы вокруг 4 соединенных мотивов, формируя узор в виде ромбов по краю изделия.

В статье использованы материалы из справочника по вязанию крючком.

©

Картина дня

наверх