На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Шапочка и шарф крючком. Два комплекта

Представляю вашему вниманию два комплекта, связанных крючком.

Комплект "Белоснежные узоры" связан из + 390м/100 гр 100% акрил, крючок 2,5. Расход пряжи на шапочку и снуд чуть более 1 моточка. На снуд набирала 136 петель, 5 рядов провязала резинкой из рельефных столбиков, а далее по рисунку.
Комплект "Пыльная роза" связан из Alize Cotton Gold 330м/100гр 55% хлопок, 55% акрил, крючок 2,5. Расход 1 моток. Про шарфик расскажу ниже.

Оба комплекта осенне-весенние. Смотрятся очень красиво.
А чтобы комплект "Белоснежные узоры"; (100% акрил) прослужил долго, я постирала его детским шампунем, слегка отжала и на 10 часов положила в морозильник. Затем достала, прополаскала прохладной водой и оставила сушиться на полотенце. Комплект получился невероятно мягким, а, главное, после такой процедуры, катушки на нем образовываться не будут. 
Комплект "Пыльная роза" сам по себе получился очень мягким и приятным на ощупь.
Теперь фото:
Схема шапочки и снуда

Комплект "Белоснежный" крючком и не только...
 

©

Теперь о шарфе. Вязала из турецкой пряжи Alize Cotton Gold 55% хлопок, 45% акрил (color 371), 330м/100 г., крючок 2,5. 

Длина шарфика с бахромой 136 см. Расход менее половины моточка.
Ну, и сам шарфик.

Вязался по ЭТОМУ МК.
Автор Елена 220687 

Картина дня

наверх