На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Суперпростой и нарядный детский плед

фото вяжем покрывало из мотивов крючком

Связать это покрывало сможет даже самая неопытная вязальщица. Количество мотков ниток необходимо будет рассчитать из предполагаемого размера вязаного изделия. Так, на изделие размером 200*120 см понадобится около 800 граммов пряжи № 40. Если мама взялась за спицы не впервые, то, наверняка, в её коробочке для рукоделия осталось несколько разноцветных мотков, которые тоже можно использовать при вязании пледа для новорождённого ребёнка.

Выполнять нежные цветочные мотивы покрывала мы будем крючком № 1,25.

Вяжем покрывало из мотивов крючком

Наш плед будет состоять из множества мелких цветочков одинакового размера, но разной расцветки. В зависимости от выбранного размера изделия, необходимо будет сначала связать по несколько десятков одинаковых по диаметру цветочков пяти разных оттенков. Затем все мелкие детали мы соединим белой нитью, собирая цветочные мотивы в единое целое полотно покрывала.

Вяжем покрывало из мотивов крючком

Каждый цветок начинаем выполнять с набора 6-ти воздушных петель, которые замыкаются при помощи соединительного столбика.

В центр получившегося кружка провяжем 5 элементов, состоящих из 3-х столбиков с накидом. Дальше вяжем по схеме, пока не получится готовый цветок. В завершении одного такого элемента край цветочка обвяжем столбиками без накида. Примерный размер одного такого цветка примерно 3 см в диаметре.

Вяжем покрывало из мотивов крючком

Теперь остаётся соединить цветы, чередуя разные оттенки.

Вяжем покрывало из мотивов крючком

Вяжем покрывало из мотивов крючком

Красивое нарядное покрывало для малыша готово!

Вяжем покрывало из мотивов крючком

©

Картина дня

наверх