На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Шьем экосумку, Выкройки

Я не считаю себя рьяным борцом за экологию, но всеже...

Wikipedia:

В окружающей среде выброшенные пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению. Таким образом, они образуют устойчивое загрязнение. 4 триллиона пакетов в год используется в мире. Они убивают 1 млн птиц; 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. 6 млн. 300 тыс. тонн мусора, большую часть которого составляет пластик, ежегодно сбрасывается в Мировой океан.

Вы, возможно скажете, что один человек не нанесет большого урона экологии, но нас уже больше семи миллардов, это очень много, мы сами скоро задохнемся в этом пластике. поэтому предлагаю повлиять на ситуацию простым и доступным способом, отказаться от пластиковых пакетов или хотя бы снизить их потребление самым доступным для нас всех способом - сшить себе продуктовую сумку или как их теперь называют "экосумку". Сшить такую по силам даже школьнице, поэтому глупо выкладывать технологию. а вот выкройки, пожалуйста, что и делаю. Здесь только выкройки с цельнокроенными ручками, на мой взгляд это проще, практичнее и надежней. (С.З.)

©

Картина дня

наверх