На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Очень необычный плед с помпонами. МК

Мягкий и нежный плед из помпонов можно сделать своими руками, мы вам в этом постараемся помочь. Таким способом, можно плести не только плед, но и накидки на кресла, табуреты, салфетки и большие покрывала.

 

Для изготовления пледа из помпонов нам потребуется:

пряжа VITA baby ( 100 % акрил), в 100 г – 400 м, белого и синего цвета.

 

Расход пряжи около 700 г. Белой пряжи примерно 300 г, синей – 400 г.

 

Описание работы:

 

 

  1. Просим мужчин сделать раму. Размер рамы может быть произвольным, у нас 130 на 80 см. Вбиваем гвозди(100 мм) на расстоянии 4 см друг от друга.
  2. Закрепляем белую пряжу на гвозде (№2- смотрим схему) и начинаем наматывать нить по стрелочкам. В начале плетения будет тяжело, но потом когда вы поймете, то с каждым последующим рядом процесс плетения будет протекать быстрее. Наматываем 20 рядов по горизонтали и 20 рядов по вертикали. Меняем белую пряжу на синюю и наматываем еще 24 ряда по горизонтали и по вертикали, последний ряд наматываем белой пряжей, это для того, чтобы помпон был не чисто синего цвета, а с белым вкраплением.
  3. После того, как пряжа натянута, необходимо туго перевязать все пересечения (смотрим схему).
  4. Начинаем самое интересное! Подрезаем синий цвет пряжи (25 рядов), нижнюю белую, 20 рядов, не трогаем. Это очень важно!!! Разрезаем посередине, между пересечениями. Смотрите схему — там обозначены места разрезов. Когда разрезали все помпоны, нити которые находятся на гвоздях, разрезаются. Наш плед готов!

 

В готовом виде плед получится 73 на 104 см.

 

Схема вязания пледа из помпонов:

 

 

Надеемся у вас все получилось.

 

Пример связанного пледа из помпонов:
 

 

Ровных, вам, петелек.

 

©

Картина дня

наверх