На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Кофта - сетка

Я не люблю вещи, которые сильно "просматриваются", но этот пуловерчик мне очень понравился. Ниже "разбор полетов", достаточно подробное описание процесса. Далее слова автора. (С.З.)

Всем привет! давайте вместе свяжем такую кофту! 


Вот схемка
Кофта сетка

Я вяжу из ниток ярнарт джинс крючок 3. вяжется очень быстро. 

Кофта сетка

набрала цепочку равную обьему талии замкнула в кольцо и вяжу по схеме по кругу
Кофта сетка

Девочки облазила предложенные ссылки скажу вам так с их методом я не согласна. То как вязали они эту модель подходит для такого типа кофты. но тут есть одно но(кофта к верху сужается)идет уменьшение ромбов в размере. 


По их методу вязалось основное полотно до середины груди и два рукава(вот эти три детали соединяют между собой и далее вяжут кругами ромбы делая убавления в арках ромба(11петель и потом 9)
Кофта сетка
То что касается нашего варианта там четко видно что есть пройма и рукава пришиты.

продолжаю обьяснять; 

у нас идет абсолютно ровное полотно(прямая выкройка)
Вот что у меня получилось. довязав вкруговую до уровня проймы я поделила вязание пополам и начала вязать туда и обратно. Внимание вязание нужно распределить так чтоб у вас арки с воздушных петель попадали на изнаночную сторону а столбики на лицевую сторону(это для того чтоб соответствовал рисунок)
по краям у меня идут половинки ромбов(петли подьема увеличила до количества 13 штук_это для того чтоб потом продолжить вязание рукавов по кругу)из наших петель подьма получится вторая не достающая половинка ромба. 

эти две половинки вязала до нужной высоты. 

Кофта сетка
далее продолжаем вязание рукавов по кругу. 

вот так выглядит зона в районе проймы 
Кофта сетка
Таким образом довязав рукава до нужной длины вяжем цепочку по краю рукава которой соединяем вершины ромба.(там где вязали 13 петель вязала я 4., где 3 вязала одну петельку. получилось вот что:
Кофта сетка
после того как я соединила вершинки цепочкой с воздушных петель провязуем ряд столбиков без накида. далее вяжу резинку с рельефных изнаночных и лицевых столбиков 2 через 2 
Кофта сетка
вот у нас получился манжетик вязаный крючком
Кофта сетка
так выглядит готовый рукавчик
Кофта сетка
на горловине вершины ромбов соединила цепочкой воздушных петель(по принципу того что делала на рукаве)только сильно не стягивала чтоб эластичное было. потом обвязала столбиками без накида. В низу кофты связала резинку такую же как на манжетах.
Кофта сетка
Сегодня до вязала кофту, вот собственно готовый вариант, правда на манекене который размером не вышел ну все же.

©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх