На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Сумочка шоппер крючком

Схему идеального круга наверняка все заинтересованные рукодельницы встречали, не буду дублировать, лучше покажу описание по каждому ряду. Вяжется от кольца амигуруми по спирали с маркером на первой петле каждого ряда, обозначающего начало следующего. Обобщая можно сказать, что прибавки делаются в следующей петле за прибавкой предыдущего ряда. У меня вышло 17 рядов , но в зависимости от толщины нити может быть как меньше, так и больше, и зависит от ширины сумки, которую бы вам хотелось.
Закончив дно, переходим к стенкам, просто вяжем без прибавок. Если хотите форму расширить, можно делать прибавки симметрично по обеим сторонам по 2 пары через каждые 8-9 рядов в зависимости от общей высоты.

Затем очередь ручек, отмечаем маркерами по краям, поделив на 2 половины окружность, и каждую из частей еще на 3 части (можете ручки сделать и шире). Вяжем воздушные петли ручек, на следующем ряду провязываем не в косичку, а в заднюю перемычку как на фото.

В следующем ряду у основания ручек делаем убавку в начале и в конце, захватываем нить сразу в двух петлях и провязываем 3 петли сразу. Еще пару рядов аналогично. Обвязку края я не делала, просто закрыла 3 соединительные петли в начале вязания с маркером.
По желанию можно пришить магнитные кнопки по бокам сумки и внутри для закрывания.
Готово.
У меня ушло 1,5 мотка, полиэфирного шнура понадобится около 3 мотков. Крючок в зависимости от типа пряжи будет от 3,5 до 4,5.

Картина дня

наверх