На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Ажурный узор спицами "Ландыши"

Ажурный узор спицами Ландыши — это очень красивый узор, требующий уже некоторого умения и мастерства.

Пустые клетки в схеме не учитываются потому, что число петель в каждом ряду будет меняться из-за добавления накидов и провязывания нескольких петель вместе.  В процессе чтения схемы пустые клетки пропускайте и вывязывайте только заполненные значениями.

Рапорт равен 29 петель. Вяжите в высоту с первого по сорок восьмой ряд, потом повторяйте с пятнадцатого по сорок восьмой.

Схема и описание ажурного узора Ландыши

Ажурный узор Ландыши - схема

Условные обозначения

Условные обозначенияУсловные обозначения2

 

Ажурный узор Ландыши

Термин «нет петли»: 

Употребляется данное словосочетание  «нет петли» в тех случаях, когда число петель в рапорте меняется от ряда к ряду в следствии прибавлений и убавлений происходящих в процессе вывязывания ажурного узора.

Читая схемы, следует не обращать внимания а пропускать квадратики, которые обозначают «нет петли»  (как правило это пустые клетки) и переходить к выполнению следующего за ним элемента. 

Связанный мной топ ажурным узором Ландыши

Кофточка связанная узором Ландыши

Картина дня

наверх