На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Невероятной красоты кружевной воротник

У меня просто дар речи отшибло напрочь!!! Сижу, молчу теперь... (С.З.)

 

В этой модели вязаного крючком воротника использовано сложнейшая техника сцепного кружева с минимальным отрывом нити, при этом автор, для вязания воротника, использовал тончайшие катушечные нити. Нежные цветочки связаны цепочками из воздушных петель так же без отрыва нити.

 

Вязаный кружевной воротник ****
РАЗМЕР 44-46
Воротник связан крючком.

 

Вам потребуется: около ISO г х/б пряжи красного цвета; крючок Ыт 0,8-0,9; иголка.

 

Воротник связан в сложной технике наборных кружев. Перед началом работы сделайте выкройку воротника в натуральную величину по рис.Эа. Если Вы делаете воротник для конкретного изделия, то сложите это изделие по плечевым швам и обведите горловину, отметьте линии середины переда и спинки. По этой основе выполните выкройку.

 

Листья вяжутся по сх.9в, один виноградный лист собирается из трех ажурных листьев. «Виноградинки» выполняются по сх.9, цветочки по сх.9а. Цветы вяжутся без отрыва нити, переход от одного цветка к другому осуществляется с помощью цепочки ВП. Плотную часть вязаного крючком  воротника выполняйте по сх.9б. Готовые мотивы разложите на выкройке, руководствуясь рис.9 или по своему желанию, лицом вниз и сшейте нитками в тон.

 

 

Схема вязания воротника крючком

 

 

©

Картина дня

наверх